17 января – ИА SM.News. Телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» обнародовал кадры боев у Спорного, где ВС РФ доблестно продолжают свою работу и ликвидируют позиции неприятеля.
За упомянутый населенный пункт идет ожесточенная баталия. Бойцы ВФУ задействуют имеющиеся резервы для захвата указанного района. В лесных посадках и руинах боевики пытаются укрыть технику, но бойцы ЛНР, используя полученные разведданные бьют по их позициям. В корректировке огня военнослужащим помогают дроны.
В ходе российской СВО на Украине ВС РФ заняты демилитаризацией и денацификацией киевских националистов. Напомним, что они больше восьми лет терроризируют мирных жителей Донбасса, подвергая их города жестоким обстрелам и бомбардировкам.