В воскресенье на границе Сербии и Косово вспыхнул конфликт, который мог стать главной темой, перебившей специальную военную операцию. Об этом сообщает издание «Русская весна».

«Главари косовских боевиков уже более пяти лет заявляют Сербии, что перестанут признавать сербские документы и номера. С 1 августа это решение вступило в силу», – говорится в публикации.

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что ночью в Косово начнут карательную операцию для подавления сербов. К северу Косова стянулись албанские полицаи, а к границе – сербские подразделения.

Для того чтобы не пропустить албанских боевиков, сербы в Косово возвели баррикады. В завершении дня Вучич провел совещание с генеральным штабом и выразил надежду на то, что напряжение будет ослабевать, и на это должен повлиять Запад.