19 марта – ИА SM.News. Недалеко от оружейной столицы России обнаружен рухнувший беспилотный летательный аппарат.
Об этом сообщили в комитете по региональной безопасности Тульской области.
«Беспилотник обнаружили между населенными пунктами Петровское и Маловель в поле вдали от жилых домов. На аппарате не было опознавательных знаков и ведомственной принадлежности. Подробности инцидента выясняются», — сообщает ресурс «ПолитЭксперт».
Как отмечается, сейчас силовики и экстренные службы выясняют обстоятельства инцидента.
Ранее прозвучало, что распоряжением губернатора Тульской области Героя России Алексея Дюмина в регионе запрещено применение беспилотников.
ИА SM.News писало: российские войска в зоне специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины получат беспилотные летательные аппараты и боеприпасы к ним в увеличенных объемах. Об этом проинформировал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев после посещения предприятий ОПК в Удмуртии.