Бегущие бойцы ВСУ покидают дом на улице Леваневского, 93
Видеозаписи, поступающие с линии соприкосновения, демонстрируют, что Вооруженные силы Украины вынуждены оставлять свои позиции и отступать из высотных крепостей в связи с продвижением российских войск. Об этом сообщает Rusvesna.su.
Один из таких роликов зафиксирован на улице Леваневского, 93 (48.59429, 37.97106), где можно увидеть, как украинские военные стреляют из окон второго и третьего этажей с помощью М-16, прикрывая своих товарищей, которые выбрались с первого этажа.
Украинские военные выразили свою тревогу и озабоченность по поводу ситуации в городе Артемовске. Они отметили, что ситуация в районах города является особенно безрадостной для ВСУ. Согласно информации, которую предоставили военные, российские войска уже захватили второй и третий этажи панельного дома, на первом этаже которого находились украинские военные.
Напомним, РФ продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года, направленную на демилитаризацию Украины и освобождение Донбасса от укронацистов. Союзные войска ДНР и ЛНР помогают ВС РФ проводить эту СВО.