Люди на Украине начинают понимать и прозревать, что за националисты были все это время рядом с ними. Такое мнение выразил военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко.

«Люди, как один, выходят и рассказывают о преступлениях, им не надо уже доказывать, кто прав, а кто виноват, они все видели своими глазами, к моему глубочайшему сожалению. Люди увидели, какая падаль была у них рядом. Легализированное ОПГ в виде этих националистических батальонов, введенное в моду среди молодежи, которая просто хлынула в эти ряды, потому что, первое, это безнаказанность, второе − это деньги, третье − это модно: быть спортивным, современным и националистом», – отметил он.

Руденко также рассказал, как недавно пообщался с пленным членом отряда «Азов»*.

«Я ему показываю: дружищще, это Киев, это Чернигов, это Днепропетровск. Он смотрит, и у него глаза по 5 копеек. Я говорю: вам не доносили эту информацию? Он говорит: нет. Нам говорили: стойте, держитесь, мы к вам придем. А сейчас уже в Мариуполе националисты начали понимать, что им крышка. Они уже скулят и записывают видео с просьбами прийти на помощь. А помощи не будет, неоткуда им брать помощь», — рассказал военкор.

ИА SM-News ранее со ссылкой на РИА «Новости» писало, что боевики батальона «Азов»* расстреливали желавших покинуть Мариуполь людей.

20 марта – ИА SM.News. Азов» − организация, запрещенная на территории РФ.