МИД РФ: в отличие от Запада и Украины, Россия не вмешивается во внутренние дела Молдавии
Российские власти опровергают слухи о том, чот Москва пытается вмешаться в суверенные дела Молдавии и расшатать ситуацию в государстве. Внешнеполитическое ведомство Российской Федерации призвало молдавских политиков не слушать провокации и поддерживать интересы местынх жителей.
Напомним, молдавский лидер Майя Санду утверждала, что в государстве якобы были попытки смены конституционного строя. Перед этим Зеленский в Евросовете рассказал, что Москва хочет разрушить «демократический порядок» в республики. Об этом якобы говорилось в перехваченных переговорах.
«Россия не представляет угрозы для безопасности Республики Молдова и выступает за развитие взаимовыгодного и равноправного двустороннего сотрудничества», — сказали в МИД РФ.