РоссияСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Военный

РФ испытывает секретную версию Т-14 «Армата»

Танк будет существенно улучшен

#Военный
РФ испытывает секретную версию Т-14 «Армата»
#Военный
Танк будет существенно улучшен

25 мая – ИА SM.News. Стали известны совершенно новые подробности проводимых испытаний особого оружия для новейшего российского танка, способного, фактически, уничтожить вообще любую цель.

Новейший российский танк Т-14 «Армата» сейчас проходит свои испытания, в рамках которых также проводятся все необходимые стрельбы. Параллельно с этим сейчас уже ведутся работы по созданию особых снарядов, которые будут вполне существенно увеличивать весь потенциал боевого применения всей новой бронетехники. Так, в материале известного портала life.ru, ссылаясь при этом на источник в военном ведомстве, было уже сообщено о том, что пушка Т-14 «может также служить «шахтой» для запуска противотанковых ракет предыдущего поколения, которые уже были испытаны еще на Т-90 и других машинах». В итоге использование такого ракетного вооружения вместе с использованием БПЛА для корректировки своего огня окончательно позволит российским танкистам вести свой огонь с закрытых позиций и весьма эффективно поражать цели на огромной дистанции до 11 километров.

Помимо всего прочего, в издании также отметили, что военный эксперт Алексей Тарасов уже сейчас указал на перспективу создания для нового российского танка несколько более «прогрессивных и мощных боеприпасов». Источник также смог найти подтверждение тому, что уже на данный момент испытывается особая сверхсекретная версия «Арматы», которая будет вполне способна поражать свои цели нетрадиционными боеприпасами, среди которых должен будет вскоре появиться и этот «урановый ломик».

«В конце 2021 года в боекомплекте танков Т-14 уже появится совершенно новый снаряд с урановым сердечником, его в данный момент сейчас дорабатывает госкорпорация «Росатом», — передают в издании, отмечая также, что пока отсутствует какая-то точная информация о характеристиках данной новинки, однако, по оценкам самого эксперта, «бронебойный «ломик» также появится сразу в двух калибрах — то есть 125 мм и 152 мм».

В заключение сейчас отмечается, что в настоящее время уже фактически стало известно о существовании особой «сверхсекретной версии» Т-14, проходящий сейчас испытания в Западном военном округе.

«От стандартного танка данная боевая машина отличается сейчас принципиально — это, скорее, просто машина для уничтожения всего живого, нежели просто танк», — отметили в «Лайфе».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.