13 февраля – ИА SM.News. По словам советника временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики Яна Гагина, благодаря взятию поселка Красная гора у российских войск появляется возможность освобождения Артемовска (переименован в Бахмут в 2015-м году). Об этом пишет агентство «РИАН» со ссылкой на соответствующее сообщение чиновника в эфире канала «Россия 24».
Российская артиллерия, подчеркнул Гагин, вскоре будет дотягиваться до дороги из Часового Яра к Артемовску. В случае если перекрыть ее, удастся заблокировать снабжение частей ВФУ новые боевиками и снарядами.
Напомним, что в ходе российской спецоперации на Украине бойцы ВС РФ заняты защитой мирных граждан Донбасса, которых на протяжении почти девяти лет пытаются уничтожить украинские националисты.