5 марта – ИА SM.News. В женской эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в немецком Оберстдорфе, российские лыжницы завоевали серебро. Заезд состоялся в четверг, 4 марта.

Отечественную команду представляли Наталья Непряева, Юлия Ступак, Татьяна Сорина, а также Яна Кирпиченко. Победителем гонки стали спортсменки из Норвегии. Бронза досталась команде из Финляндии.

Серебряные медали стали для наших лыжниц первыми на этом чемпионате мира, отмечает «Спорт-экспресс».

В пятницу, 5 марта, состоится эстафета среди мужчин.

Напомним, в гонке с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем россиянин Александр Большунов пришел четвертым к финишу. Гонка прошла 3 марта. 27 февраля он же завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира в Оберстдорфе и принес команде первую медаль на турнире.