Изменения связаны с действующими санкциями против России.
Эмблема Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) изменится. Президент Федерации Александр Горшков сообщил, что на Чемпионате мира российские спортсмены будут выступать, используя обновленную символику. Об этом сообщает Start Bettery.
По словам Горшкова, новая эмблема представляет собой подкорректированный логотип Федерации. В новой символике не будет письменного названия ФФККР на русском языке, оно заменено на английскую аббревиатуру. Президент ФФККР сообщил, что откорректированная эмблема украсит шевроне, форму и флаг команды.
Обновление символики связано с санкциями, которые Всемирное Антидопинговое агентство применило к российским спортсменам. Согласно ограничениям, наши фигуристы не могут использовать на выступлениях национальную символику до конца 2022 года.
Сроки проведения Чемпионата мира назначены на 22-28 марта, соревнования пройдут в Стокгольме.