Издание «Российская газета» со ссылкой на проект «Военная хроника» сообщило, что здание ГУР МО Украины 30 мая поразили сразу несколько ракет ВКС РФ.

По данным журналистов, 28 мая по комплексу украинской разведки ударили 40 БПЛА типа “Герань/Шахид”. Часть из них должна была вызвать на себя огонь ПВО Киева и помочь операторам вычислить позиции ЗРК. Неонацисты потратили большую часть ракет на стрельбу по мелким дронам.

А вот масштабная комбинированная атака дронов и крылатых ракет ВКС России была нацелена как на ПВО, так и на здание ГУР на Рыбальском острове.

Одна ракета предположительно прошила перекрытия административного корпуса, закрыв выходы на поверхность с нулевых этажей. Другая ракета уничтожила нужный сектор со стороны Днепра, чтобы речные воды затопили подвалы и подземные убежища вместе с офицерами и иностранными инструкторами.

Напомним, что Россия твердо продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. Силы ЛДНР оказывают твердую поддержку Москве по денацификации юго-восточных территорий страны.