22 августа – ИА SM.News. В книжной отрасли на территории России не должны распространяться произведения, содержащие пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. С таким призывом выступил Роскомнадзор, поделившись комментарием с ТАСС.
В ведомстве отметили, что распространение пропаганды девиантных отношений в любом виде не находит гармонии с традиционными ценностями, а также очень опасно для россиян любого возраста, а книги с таким содержанием тем временем по-прежнему находятся в продаже.
«Для пресечения дальнейшей популяризации нетрадиционных сексуальных отношений в России необходимо внести соответствующие изменения в законодательство. Ранее проект таких изменений обсуждался на заседании Общественного совета при Роскомнадзоре и был передан депутатам. В настоящее время законопроект внесен в Государственную думу», – пояснили представители РКН.
Между тем, следует из результатов исследования ВЦИОМ, большинство россиян никогда не сталкивались в своей жизни с пропагандой ЛГБТ.
