Фото: ИА SM-News

По информации 30-го мотострелкового полка 72-й дивизии группировки «Север», ВСУ осуществили переброску элитных подразделений беспилотников в Курскую область. Таким образом, враг пытается удержаться на позициях в селе Гуево, сообщает РИАН.

Отмечается, что после освобождения российскими силами большей части населенного пункта украинская сторона усилила присутствие БПЛА в этом районе. Подразделения были передислоцированы с белгородского направления, где они активно действовали последние две недели.

По данным источника, противник пытается с помощью дронов нарушить снабжение российских войск и атаковать как военных, так и гражданское население. Между тем ВС РФ очистили Басовку в Сумской области и разгромили врага в районах Горналь, Гуево и Олешня.

Как известно, с марта российские силы активизировали наступательные действия в Курской области, освободив ряд населенных пунктов и нанеся существенные потери противнику.