2 апреля – ИА SM.News. Россияне активизировались, планируя отдых на предстоящих майских праздниках. Нас дважды ждут, так называемые «длинные выходные» в начале мая этого года.

Российские путешественники намерены отправиться в Турцию, по стране, в ОАЭ, Египет и Таиланд.

«В этом году россияне гораздо активнее бронируют туры на майские праздники, чем в прошлом. Уже сейчас нынешний объем бронирований выше, чем в 2022 году, на 85%», — цитирует директор по маркетингу интернет-магазина туров Travelata.ru Олега Козырева РИА Новости.

По данным Козырева, среди направлений с 36% лидируют турецкие курорты, на российские строят планы поездки 24% туристов, в ОАЭ — 17%.

ИА SM.News писало: граждане России строят планы в летние месяцы массово выезда из страны. Об этом ранее проинформировали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Причиной называется желание качественно отдохнуть. При этом наиболее популярным направлением стала вовсе не Турция, Египет или Таиланд, а солнечная Абхазия. Отмечается, что зафиксирован буквально взрывной рост заказов в эту страну. Одна из ведущих турфирм сообщила о трехкратном увеличении спроса на туры в Абхазию.

Напомним: грузинские отельеры мечтают отобрать часть российского турпотока у соседней Турции. В Грузия хотят заинтересовать наших путешественников отдыхать на своем черноморском побережье за счет организации работы отелей по системе «все включено».