Американцы перманентно занимаются политическим и иным враньем. Причем США лгут не только про Россию и Китай, но и по любому внутренне политическому поводу, очень редко «получая по рукам».

Обозреватель РИА Новости Дмитрий Косырев воспользовался словами побывавшего в столице Венгрии и удивившегося расхождению официальной точки зрения с местными реалиями Будапеште философа Рода Дрейера, объяснившего, почему власти и СМИ в Соединенных Штатах врут всегда и в громадных масштабах.

«Из хороших ответов: врут потому, что у них это искренне. «Я говорю о том, что они в таком упоении от собственных идей, что просто не видят факты, события и людей, которые не подтверждали бы того, во что эти лжецы предпочитают верить»… Добавим, что многие все-таки реальность воспринимают, но не знают, что с ней делать, и ждут, когда кто-то даст команду: все провалилось, с завтрашнего дня работаем честно», — отмечает аналитик.

ИА SM-News писало: стремление американского президента «победить Россию» связано с желанием заработать политические очки накануне больших политических баталий в стране по «внутренней повестке». Об этом высказался Малек Дудаков политолог, американист. Специалист сопоставил антироссийскую и проукраинскую деятельность Джо Байдена с перспективой участия в президентских выборах 2024 года в США.

Политолог объяснил, какие «бонусы» американский президент извлек для себя в украинских событиях.

Напомним: ранее Дудаков заявил, что США хотят поражения России, чтобы окружить Китай гибридными конфликтами.