РИА «Новости», ссылаясь на заявление советника врио руководителя ДНР Яна Гагина, сообщило, что ВСУ попытаются провести провокации 23 февраля.

По данным Гагина, киевские боевики запланировали некие военные акции с целью получения каких-то положительных для себя результатов. Однако ничего, кроме дальнейшего краха и чудовищных потерь, для них не происходит, уточнил советник Пушилина и напомнил, что геноцид мирных граждан Донбасса продолжается.

До этого глава ДНР отметил возможную активность ВСУ в праздничные дни.

Пушилин в отличие от Зеленского знает на практике, что такое работа под обстрелами, резюмировал ситуацию Гагин.

Напомним, Россия комплексно продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. Силы НМ ДНР и ЛНР оказывают мощную и твердую поддержку Москве по денацификации юго-восточных территорий страны.