24 марта – ИА SM.News. Болеющему коронавирусом COVID-19 президенту Сирии Башару Асаду пожелали скорейшего выздоровления лично от президента Владимира Путина. Его слова передал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Представитель Кремля также рассказал о том, что в прошедшие дни Путин с Асадом никак лично не контактировал.
«Нет, вы знаете, в прошедшие дни не было с ним никаких контактов. Нет, не было, но, безусловно, господину Асаду уже были переданы искренние пожелания скорейшего выздоровления от президента Российской Федерации», — процитировали Пескова РИА Новости.
Как сообщил изданию ТАСС полномочный посол Сирии в Москве Рияд Хаддад, президент Сирии Башар Асад и его супруга Асма уже сейчас идут на поправку и чувствуют себя довольно хорошо. По его словам, лабораторные и рентген-анализы, которые были связаны с состоянием здоровья, сейчас возвращаются уже к нормальным показателям.