3 июня – ИА SM.News. Журналист и политолог Лукас Лейрос написал статью для портала InfoBrics, в которой он высказал свое мнение о текущей ситуации в Киеве. По мнению Лейроса, украинское правительство пытается замаскировать свое отсутствие возможности достижения успеха в результате контрнаступления, сообщает «РИА Новости».

Аналитик отметил, что украинские власти не смогли достичь значительных территориальных результатов и вынуждены оправдывать провал своих действий тем, что еще ничего не началось.

По его словам, ожидаемое весеннее контрнаступление Вооруженных Сил Украины (ВСУ) уже, вероятно, началось. Однако, свои возможности в этом плане украинские вооруженные силы значительно ограничены в связи с их «бедственным состоянием».

Лейрос высказал свою озабоченность по поводу «катастрофического» состояния Вооруженных Сил Украины, которое вызывает серьезные вопросы на Западе. Он отметил, что отсутствие заметных успехов и исключительная опора на террористические вылазки негативно сказываются на результатах, которые не соответствуют завышенным и необоснованным ожиданиям.