РИА «Новости», ссылаясь на заявление генерального прокурора Украины, сообщило, что следователи провели арест четырех человек, которые виновны в инциденте с закрытым бомбоубежищем в Киеве.

По данным прокуратуры, задержанные не провели необходимых действий для подготовки бомбоубежища к приему горожан. За решетку поместили первого зама Деснянской районной администрации, главу медучреждения и его заместителя, а также охранника лечебного учреждения, где располагалось бомбоубежище.

Всех арестованных привлекают по статье «служебная халатность» в связи с гибелью трех и ранением 15 человек в Деснянском районе Киева.

Напомним, что Россия твердо продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. Силы ЛДНР оказывают твердую поддержку Москве по денацификации юго-восточных территорий страны.