РИА «Новости» со ссылкой на показания бойцов ВС РФ сообщило, что ВСУ на регулярной основе целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру и жилые застройки Донбасса.

По наблюдению разведчика с позывным «Ладан», на «передке» артиллерия ВСУ часто стреляет поверх позиций ВС РФ прямо по населенным пунктам. Дети, женщины, старики становятся жертвами агрессии неонацистов, сетует военный и удивляется, что на протяжении восьми лет украинцы уничтожают своих побратимов.

Согласно статистике омбудсмена ДНР, с 2014 года Киев уничтожил 8700 мирных граждан региона, включая 130 детей.

Напомним, что Россия продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. Силы НМ ДНР и ЛНР оказывают всестороннюю поддержку ВС РФ по денацификации юго-восточных территорий страны.