РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Российский штурмовик рассказал о нюансах тактики ВСУ при применении авиации и танков под Артемовском

РИА «Новости»: боец российских штурмовых отрядов заявил, что ВСУ применяют все виды вооружений под Артемовском

mil.gov.ua
#СВО
Российский штурмовик рассказал о нюансах тактики ВСУ при применении авиации и танков под Артемовском
mil.gov.ua #СВО
РИА «Новости»: боец российских штурмовых отрядов заявил, что ВСУ применяют все виды вооружений под Артемовском

14 марта – ИА SM.News. РИА «Новости», ссылаясь на свидетельства бойцов российских штурмовых отрядов, сообщило, что идет напряженное продвижение в сторону Часова Яра.

По словам военного из России, ВСУ активно применяют вертолеты, танки и прочее вооружение. Частота пролетов вражеских “вертушек” составляет семь-восемь раз в сутки, уточнил штурмовик и добавил, что неонацисты пытаются работать по пехоте, которая рассредоточилась по лесополосе.

Украинские военные также активно применяют тактический прием “танковая карусель”, что было видно по боям близ н.п. Берховка, где бронетехника стреляла с заранее оборудованных позиций возле жилых домов. Каждая машина ВСУ могла отстреливать по 30 выстрелов, чтобы смениться на следующий день.

Несмотря на глубоко эшелонированную оборону, российские части находят способ ее “проломить” на отдельных участках передовой, резюмировал боец штурмового отряда.

Напомним, что Россия целенаправленно продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. Силы НМ ДНР и ЛНР оказывают комплексную поддержку ВС РФ по денацификации юго-восточных территорий страны.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить