1 апреля – ИА SM.News. Получившие популярность у российском музыкальной аудитории в начале 90-х уроженцы Батуми Грузинской ССР Константин и Валерий Меладзе покинули страну после начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Решение России уничтожить нацизм в Незалежной они не поддержали. Мало того, недавно Валерий Меладзе на концерте в Дубае публично произнес лозунг укронацистов.

«Несмотря на закрытый образ жизни Константина Меладзе в последний год, в Сети начали обсуждать расставание знаменитого продюсера с женой Верой Брежневой… В начале весны в СМИ появилась информация о продаже их шикарного особняка в России почти за 300 миллионов рублей… Из-за многочисленных скандалов концерты Валерия Меладзе начали отменять по всей России. А в конце января счета компании музыканта заблокировали за неуплату налогов», — отмечает РИА Новости.

57-летний певец давно не делится общими фото с супругой, бывшей солисткой «ВИА Гры» Альбине Джанабаевой.

ИА SM.News писало: ранее озвученная в нижней палате российского парламента идя урезать объем иностранной музыки на радиостанциях губительна. Такое мнение озвучил музыкальный критик Евгений Бабичев. Он согласен с тем, что ротация на радио затруднилась в последние месяцы после начала СВО, но стоит думать и о качестве контента.

Кроме того, Бабичев считает, что Бабичев известный российский певец Ярослав Дронов, известный под творческим псевдонимом SHAMAN и предпочитающий песни патриотической тематики, должен развиваться, искать новые пути для самовыражения, чтобы избежать заката карьеры.

Напомним: ранее первый вице-президент Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей РФ Андрей Антонов обозначил единственный способ возрождения российской эстрады. Он отреагировал на обеспокоенность некоторых деятелей культуры нехваткой в России талантливых музыкантов и певцов.