7 мая – ИА SM.News. В Неваде уже был построен первый туннель, позволяющий передвигаться со скоростью 1200 километров в час. Это совершенно новое средство передвижения должно будет начать функционировать уже в 2027 году.

Агентство Reuters сообщает, в компании рассказали им о том, что данный транспорт будет работать исключительно на коммерческой основе и сможет начать перевозить как грузы, так и множество пассажиров. Но при этом также отмечается, что за всего лишь один рейс может проехать пока только 28 человек.

Первыми данную новую технологию испытают жители двух стран: Индии и Саудовской Аравии. Данное решение по испытаниям в этих странах было принято, так как в Индии транспортная система чрезвычайно перегружена, а в Саудовской Аравии она практически полностью отсутствует.

Первые испытания туннеля стартовали еще в конце прошлого года. Был построен и испытывался 500-метровый вакуумный тоннель, сейчас же скорость увеличили уже до 1200 километров в час, а также улучшили батареи и всю силовую электронику.