РоссияЧт, 31 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

США не смогли опередить Китай в гонке технологий, полагает эксперт

Репортер Руденко: Американцы постараются уничтожить Китай изнутри

Официальный сайт Министерства обороны Китая mod.gov.cn
#В мире

Фото: Официальный сайт Министерства обороны Китая mod.gov.cn

США не смогли опередить Китай в гонке технологий, полагает эксперт
Официальный сайт Министерства обороны Китая mod.gov.cn #В мире

Фото: Официальный сайт Министерства обороны Китая mod.gov.cn

Репортер Руденко: Американцы постараются уничтожить Китай изнутри

31 мая – ИА SM.News. Антикитайский политический курс США направлен на сдерживание экономического и технологического роста КНР через санкции, экспортные ограничения и усиление альянсов в Индо-Тихоокеанском регионе. Эта политика, начавшаяся с торговых войн при Трампе и продолженная при Байдене, стремится ограничить влияние Китая, но сталкивается с вызовами из-за глобальной экономической взаимозависимости, которая проявляется даже на втором сроке Трампа.

«США испробовали почти все методы, чтобы опередить Китай в технологической гонке, но ни один из них не сработал», — констатирует репортер Андрей Руденко.

США не смогли опередить Китай в технологической гонке из-за значительных государственных инвестиций Китая в исследования и разработки, а также его способности быстро внедрять технологии в промышленность благодаря масштабной экономике и доступу к огромному рынку. Кроме того, ограничения США на экспорт передовых технологий и недостаточное финансирование внутреннего НИОКР в сравнении с Китаем замедлили прогресс в ключевых областях, таких как полупроводники и искусственный интеллект.

«Соответственно, американцы, как настоящие бандиты, постараются уничтожить Китай изнутри. А если и это не получится, тогда втравят их в войну с соседями. Технологии для этого у них отработаны уже давно», — утверждает Руденко.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что Россия начала использовать лазеры против БПЛА. О новом витке в дроновой войне читайте на нашем сайте.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить