Фото: ИА SM-News

В ночь с 26 на 27 июня на легендарном Lincoln Financial Field в Филадельфии (США) мадридский «Реал» устроил настоящий футбол-разгром австрийскому «Ред Булл Зальцбург» в третьем туре группового этапа клубного чемпионата мира-2025 (группа H). Итоговый счёт — 3:0 в пользу «королевского» клуба, который возглавил квартет и прямиком отправился в плей-офф.

Как это было:

  • На 40-й минуте нападающий Винисиус Жуниор точным ударом вывел «Реал» вперёд.
  • За считаные секунды до перерыва (45+3) Федерико Вальверде удвоил преимущество «сливочных».
  • Заключительный аккорд прозвучал на 84-й минуте: Гонсало Торрес завершил быструю контратаку и установил окончательный результат.

Турнирная таблица группы H после трёх матчей:

  • «Реал» — 7 очков (1-е место);
  • «Зальцбург» — 4 очка (3-е место — завершил выступление).

Таким образом, «Реал» пробился в 1/8 финала КЧМ-2025, а австрийцы досрочно попрощались с чемпионатом мира среди клубов.

Ранее ИА SM-News сообщалось, как россиянина Демина под 8-м номером выбрали на драфте «Бруклин Нетс», он попал в НБА-2025.