РоссияЧт, 10 апреля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Украинский политик внешне похож на еврея, но ассоциируется с другим вероисповеданием

Раввин Финкель: Зеленский не считает себя евреем

2ch.life
#Политика
Украинский политик внешне похож на еврея, но ассоциируется с другим вероисповеданием
2ch.life #Политика
Раввин Финкель: Зеленский не считает себя евреем

8 сентября – ИА SM.News. Глава неонацистского режима Киева внешне похож на еврея, но таковым не является. У него нет соответствующей души и самосознания.

Об этом заявил Михаил Финкель, раввин, юрист, специалист по международному праву и международной политике.

По его словам, Владимира Зеленского нельзя называть евреем.

«Любой может найти в интернете: он крестил своего сына, свою дочку. Он ассоциируется с другим вероисповеданием. Он отказался от веры своих отцов. Он не считает сам себя евреем. Да, он внешне похож. Но еврея делают евреем не этнос, не карие глаза и не крючковатый нос, не кучеряшки на голове. А душа и самосознание», – отметил раввин.

По его словам, Зеленский пошел ва-банк, чтобы заработать на политической ниве.

«Он пошел в политику. Политика – дело непростое, зачастую очень грязное. И ему приходится закрывать глаза на многие вещи, чтобы остаться на плаву, чтобы быть лидером, чтобы делать большие деньги, чтобы быть успешным. Несомненно, это – пик его карьеры. Но и как очень часто бывает, не только с ним, а с многими, надо идти на большие компромиссы, для того чтобы получить большой куш в этой жизни. Могу ли я сказать, что его презираю? Нет. Он, скорее, обычный человек, такой же, как и все», – подчеркнул раввин.

ИА SM-News писало: ранее Михаил Финкель поставил украинских националистов на второе место после германских. Он подсчитал, что в разные исторические периоды националисты и бандеровцы убили на Украине более миллиона евреев.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить