Путин обвинил Британию в наращивании паники. Об этом сообщает издание «Экономика сегодня».

Российский президент оценил намерение Великобритании отправить на Украину 400 спецназовцев для сдерживания российской агрессии.

Данное решение прозвучало в ходе доклада представителей Министерства обороны Британии и секретной разведывательной службы MI-6. По их мнению, российский президент представляет реальную угрозу для Украины и стран Европы. Генерал Ник Картер даже отметил, что отношения России и Запада на данный момент хуже, чем во времена холодной войны.

Помимо солдат Особой воздушной службы Лондон также отправит на территорию Украины 200 человек медиков и инженеров, которые будут оказывать помощь ВСУ.

Оценивая действия Британии, президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия не собирается нападать на Украину. По мнению главы государства, Великобритания просто решила навести панику.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что перемещение российской армии по территории страны не должно пугать мировую общественность, ведь любая страна с нестабильным регионом на своих границах будет принимать соответствующие меры безопасности.

Ранее ИА SM News сообщало, что депутат Рады Арахамия раскритиковал обсуждение спецопераций Украины на телешоу.