Он предложил либерал-демократу пойти работать гинекологом
Президент России Владимир Путин ответил на предложение лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского выдавать маткапитал за отказ женщины от аборта, что оно как минимум не очевидно, а, вообще, лучше подумать о других способах стимуляции деторождения.
По словам лидера думской партии, стоит ввести программу выдачи отказавшей от аборта женщине маткапитала, даже в том случае, если она решит отказаться от ребёнка.
Президент заметил, что, конечно, нужно побуждать женщину к продолжению рода, но всё-таки какими-то иными средствами, а насчёт предложения нужно подумать отдельно.
Жириновский заявил, что данная опция должна носить добровольный характер.
«Мы уговорим доносить и заберем (ребенка – прим. ред.) обязательно. И заплатим. Иди домой — отдыхай и лечись», — заявил политик. Однако он признался, что сам он не готов идти гинекологом и заниматься уговорами женщин.
«Вы и уговорить можете, и гинекологом можете работать. Я думаю, сомнений нет, вы все можете. Это точно», — отшутился Владимир Путин.