Расскажите близким о поездке

2 августа – ИА SM.News. Перед поездкой сообщить кому-то о своем маршруте, о планах и локациях, которые хотите посетить. Это важно, чтобы в случае необходимости хотя бы примерно представлять себе место вашего нахождения.

Наличные

Носите с собой неприкосновенный финансовый запас наличкой на тот случай, если с картой может что-то случиться. Кроме того, есть места, где безналичный расчет не принимается.

Новые знакомства

Знакомясь в путешествии с новыми людьми не стоит сразу афишировать факт своего одиночного путешествия. При малейшем ощущении опасности от едва знакомого человека лучше всего сразу перемещаться в людное место или туда, где есть полиция, охранники отеля или ресторана.

Местная еда

Необходимо дать какое-то время организму для адаптации к местной кухне. Не нужно сразу налегать на незнакомые напитки и блюда. Дегустируйте не больше одного вида еды в сутки. Также при себе желательно иметь какой-нибудь антигистаминный препарат.

Аренда транспорта

При аренде транспорта, туристов могут поджидать мошенники. Так, при возвращении транспортного средства назад на нем «внезапно» обнаруживаются царапины или вмятины, и владелец будет угрожать и просить оплатить ремонт. Также не рекомендуется оставлять в залог паспорт.