27 августа – ИА SM.News. У них существует отрыв от реальности. Такой вывод сделал Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Пушков после появившегося в Сети видео, где стример из США «хотел уничтожить Россию», но вместо этого ударил по собственной стране в компьютерном симуляторе ядерной войны.

«Клинические идиоты в США играют в ядерную войну. А тем временем политические идиоты в США ведут дело к ядерной войне», — цитирует политика РИА Новости.

Пушков убежден, что разницы между клиническими и политическими идиотами в Вашингтоне практически нет. Они считают войну с применением ядерных ракет не более, чем компьютерной игрой.

ИА SM-News писало: по мнению политолога Алексея Мартынова, специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины не закончится полномасштабной войной РФ с Североатлантическим альянсом, в том числе, и с применением ядерного оружия. Специалист считает, что в НАТО, все-таки, понимают, с кем имеют дело.

Напомним, глава России Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале по просьбе ЛДНР СВО для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации. Удары наносятся по военной инфраструктуре Незалежной, гражданскому населению и жилым кварталам ничего не угрожает.