Фото: редакции

С приходом тепла и весны некоторые эксперты рекомендуют россиянам «лечить» уставшую от зимы и проблем психику выездами на природу.

Кандидат психологических наук Мизаил Хорс раскритиковал такие советы, назвав глупыми, а в некоторых случаях даже — опасными.

«Их не надо упрашивать ездить в отпуск, на природу и так далее, они с удовольствием это делают сами, поэтому и советовать им что-то бессмысленно», — цитирует специалиста по психологии ресурс Общественная Служба Новостей.

Фото редакции

Есть и обратная сторона, считает доктор. Тех, кто находится в депрессии, советы релаксировать на природе могут раздражать, усугубляя общий негативный фон.

ИА SM.News писало: в российской столице стартовал очный тур олимпиады школьников под названием «Покори Воробьевы горы».