"Капитан Очевидность", так можно назвать человека, советующего чаще отдыхать для природе для гармонизации внутреннего мира, считает специалист по психологии
С приходом тепла и весны некоторые эксперты рекомендуют россиянам «лечить» уставшую от зимы и проблем психику выездами на природу.
Кандидат психологических наук Мизаил Хорс раскритиковал такие советы, назвав глупыми, а в некоторых случаях даже — опасными.
«Их не надо упрашивать ездить в отпуск, на природу и так далее, они с удовольствием это делают сами, поэтому и советовать им что-то бессмысленно», — цитирует специалиста по психологии ресурс Общественная Служба Новостей.
Фото редакции
Есть и обратная сторона, считает доктор. Тех, кто находится в депрессии, советы релаксировать на природе могут раздражать, усугубляя общий негативный фон.
ИА SM.News писало: в российской столице стартовал очный тур олимпиады школьников под названием «Покори Воробьевы горы».