29 ноября – ИА SM.News. В минувшее воскресенье, 28-го ноября, стало известно о смерти народного артиста России и мультиинструменталиста Александра Градского. После гибели музыканта в Сети стали широко обсуждать его личную жизнь. В частности, почему он так и не женился на своей возлюбленной Марине Коташенко.

На этот вопрос попыталась ответить клинический психолог Полина Токарева. Она объяснила, почему Градский не сделал предложение своей возлюбленной, которая младше его на 35 лет.

По словам психолога, пример Градского и Токаревой очень распространен. Она пояснила, что часто молодые женщины, которые связывают свою жизнь со зрелым мужчиной, остаются ни с чем. Это происходит именно потому, что мужчина не спешит узаконивать отношения с возлюбленной.

Причиной тому служит нежелание делить имущество, нажитое вместе.

«Кроме того, мужчины в возрасте, которые, как Александр Борисович, заводят отношения с молодыми женщинами, опасаются того, что возлюбленная их бросит. По этой причине они не стремятся давать своей пассии каких-либо гарантий. Таким образом можно получить двойную выгоду: сохранить имущество и удержать рядом свою избранницу», — пояснила Полина Токарева.

Ранее ИА SM-News писало, что певица Диана Иваницкая рассказала о селфхарме из-за Меладзе и распада группы.