30 ноября – ИА SM.News. Семья Александра Градского попросила журналистов с уважением отнестись к их горю и праву на частную жизнь. Родные также выступили против съемки на траурной церемонии. При этом посетить гражданскую панихиду смогут не только близкие и друзья, но и поклонники Градского. Но, вероятнее всего, чтобы проститься с артистом, им предстоит выстоять немалую очередь.

Церемония прощания с Александром Градским начнется в среду, 1 декабря, в 10:00. Траурное мероприятие состоится в театре «Градский Холл», художественным руководителем которого был музыкант. Похороны начнутся в 13:30. Артиста похоронят на Ваганьковском кладбище. Решение о месте упокоения композитора приняли его родственники.

Народный артист России, один из основоположников русского рока Александр Градский умер ночью 28 ноября. Причиной смерти стал инфаркт головного мозга. За два дня до этого его госпитализировали с инсультом.

Как ИА SM-News сообщало ранее, незадолго до смерти Градский оформил отношения с Мариной Коташенко, с которой прожил в гражданском браке 17 лет.