РоссияПт, 09 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

20 января - ИА SM-News. Этот разрыв нужно преодолеть, считает эксперт

Proeconomics: уровень продуктивности в промышленности России соответствует уровню Японии 50-60 лет назад

360tv.ru
#Общество
20 января - ИА SM-News. Этот разрыв нужно преодолеть, считает эксперт
360tv.ru #Общество
Proeconomics: уровень продуктивности в промышленности России соответствует уровню Японии 50-60 лет назад

20 января – ИА SM.News. Российский экономический специалист телеграм-канала Proeconomics сообщает, что уровень продуктивности в промышленности (а под этим понятием понимается объем выпуска продукции на единицу затрачиваемых в экономике первичных ресурсов) сильно различается в России и наиболее развитых экономически странах мира, таких как Япония.

Эксперт продемонстрировал график, в котором показано, что уровень продуктивности российской экономики на сегодняшний день совпадает с японским уровнем продуктивности в экономике, достигнутом в Стране восходящего солнца еще 50-60 лет назад. Аналитик отмечает, что именно этот показатель может продемонстрировать уровень разрыва двух экономик в технологическом плане.

Об этой «болезни экономики» страны говорил еще советский лидер Иосиф Сталин в 1930-е годы: «Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут». Тогда удалось преодолеть это отставание всего за десятилетие.

Ранее ИА SM-News сообщало, что посещаемость крупных ТЦ в Москве в декабре 2021 года достигла допандемийного уровня.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить