13 октября – ИА SM.News. Меган Маркл и принц Гарри отказались крестить дочь Лилибет в Великобритании, сообщает издание The Daily Telegraph со ссылкой на близкие к королевской семье источники.

По словам инсайдеров, крестины дочери герцога и герцогини Сассекских, скорее всего, пройдут в Епископальной церкви в США. Несмотря на то, что данный храм входит в Англиканское сообщество церквей, Лилибет не сможет претендовать на престол до крещения в Великобритании.

Как заявила изданию биограф королевской семьи Ингрид Сьюард, королева, принц Чарльз, а также герцог и герцогиня Кембриджские вряд ли полетят в Штаты, чтобы принять участие в крестинах.

«Их график забит на шесть месяцев вперед. Но, возможно, крестины посетит принцесса Евгения, которая продолжает общение с Гарри и Меган», — отмечает Сьюард.

Имена будущих крестных родителей Лилибет пока держатся в тайне. По слухам, на роль крестной матери претендуют подруги Меган Джессика Малруни и Бенита Литт, а также сама Опра Уинфри.

Ингрид Сьюард отмечает, что искренне удивилась выбору места крестин. По ее мнению, королева Елизавета II не стала бы отказывать Меган и Гарри в проведении закрытого обряда в часовне Виндзорского замка.

Ранее ИА SM News сообщало, что Кейт Миддлтон и принц Уильям пережили сложный период в браке.