РоссияЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Прилепина взбесила фраза "умника из государственной газеты"

Российский политический и общественный деятель, писатель, филолог, публицист Захар Прилепин резко отреагировал на театральную рецензию в "Российской газете". 

#Россия
Прилепина взбесила фраза "умника из государственной газеты"
#Россия
Российский политический и общественный деятель, писатель, филолог, публицист Захар Прилепин резко отреагировал на театральную рецензию в "Российской газете". 

18 июня – ИА SM.News. Он признался, что с рецензией ознакомился в самолете.

Сопредседатель партии, председатель Палаты депутатов партии, член Президиума Центрального совета партии, член Центрального совета политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» с 22 февраля 2021 года имел в виду мнение Валерия Кичина о спектакле «Страсти по Бумбарашу» театра Олега Табакова.

Слова автора — «Время изменилось. Гражданские войны утонули в древней истории и перестали быть разверстой раной, личной болью каждого» — привели в бешенство Захара Прилепина.

«Какая, мать вашу, прелесть. Живет такой человек Валерий Кичин, и не видит Гражданской войны на Донбассе. И вообще эта война — она не «личная боль» и не «разверстая рана». А так, заваруха какая-то. Ну или «гибридная война России против Украины». Спросите у него, пусть он скажет», — написал Прилепин в своем телеграм-канале.

Он заявил «умнику из государственной газеты» гражданские войны на пост-советском пространстве идут без остановок с момента распада СССР.

Прилепин напомнил географию «горячих точек»: Приднестровье, Абхазия, Осетия, Карабах, Узбекистан и даже Чечня, где кланы начали междоусобицу раньше ввода федеральных войск.

«Во всех этих длящихся и вспыхивающих то там, то здесь конфликтах погибли сотни тысяч людей, сотни тысяч стали инвалидками, а миллионы лишились крова», — подчеркнул политик и литератор.

Он предложил разбудить автора, проспавшего «в летаргическом сне последние 30 лет» или «купить ему путевку в Одессу, в дом профсоюзов».

«Может, в том месте, где у каждого нормального русского человека личная боль и разверстая рана — у него зазудит, наконец», — предположил Захар Прилепин.

РИА «SM News» писало, Захар Прилепин три года воевал на Донбассе в рядах ополченцев.

Недавно он заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно совершить паломничество в Вашингтон или прибегнуть к помощи экстрасенсов и гадалок, чтобы понять, что его ждёт.

По его словам, президент России Владимир Путин принял некие внутренние решения по Украине, которые сложились в пока не обнародованную стратегию.

Напомним, недавно Прилепин предложил отрезать Донбасс «по самые яйца».

Ознакомившись с позицией главы делегации Украины в Трёхсторонней контактной группе Леонида Кравчука, он констатировал, что от Украины нужно отделять не только Донбасс, но и несколько прилегающих регионов вместе с Харьковом, Полтавой, Херсоном, Черниговом.

Писатель Олесь Гончар еще в 1993 году сделал заявление о необходимости отрезать Донбасс, как раковую опухоль, препятствующую развитию Украины.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.