7 октября – ИА SM.News. Общественный деятель и писатель Захар Прилепин высказал свое мнение по поводу скандального поведения музыканта Андрея Макаревича* на фоне СВО. Артист не один раз проявлял себя во время конфликта на Украине.
«Андрей сильно переоценивает себя. Возомнил себя интеллигенцией, допускает, что ему все можно, можно говорить то, что вздумается», — высказался Захар корреспонденту сайта RTVI.
Прилепин отметил, что в кулуарах музыканты всегда сетовали на гнусный нрав Макаревича*.
«Артисты ведут беседы между собой о том, что ранее только они в своем узком кругу знали, какой на самом деле [человек] Макаревич*, какой мудацкий у него характер. Теперь же об этом знает вся Россия и не только. И все его заслуги – это дело давнее и прошлое. На протяжении 30 лет нет у него никаких песен. Был хороший советский музыкант, да. Но нет сейчас его, тему закрыли. Теперь это взгальный, глупый, безмозглый и много на себя берущий старик. Печально, но это так», —рассказал писатель.
*Признан иностранным агентом в РФ.
Напомним, что Россия продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. Силы НМ ДНР и ЛНР оказывают всестороннюю поддержку ВС РФ в денацификации юго-восточных территорий страны.