Как сообщает источник Украина.ру, демонстрация ВС РФ противостоять любым группировкам, которые могут замахнуться на сохранность западных границ России, вызвала недоумение у некоторые стран Европы.

После того, как Шойгу сообщил о завершении внезапной проверки и дал команду об отводе войск в места постоянной дислокации, значительная часть российских экспертов заявила о полном достижении Россией своих целей.

Численное и боевое превосходство армии России было очевидно. Стало абсолютно ясно, что в случае масштабного вооруженного нападения, ВС России смогут пройти всю Европу. Представители ЕС начали чаще вести беседы о мирном соглашении и решении любых конфликтов исключительно переговорами. Россия отмечает, что всегда выступает за мирную договоренность, если же оппоненты не будут пересекать «красные линии», которые установил Кремль.

Вашингтон продолжает оказывать давление на некоторые страны. Непонимание втягивает всё больше новых союзников: Словакия, Прибалтика, Польша. Эксперты сообщают, что США не отказывается от реализации планов смены правительства в Белоруссии. Предполагается, что Америка постарается одержать победу с помощью оппозиционеров, которые скрываются в Прибалтике.

Политологи делают несколько выводов из сложившейся ситуации. Они считают, что Россия не будет избегать конфликтов, которые ей навязывают, а также не будет оправдываться и пытаться доказать свою невиновность. Министерство иностранных дел РФ прокомментировал отправку дипломатов и рассматривает введение ответных мер воздействия.

Некое испытание для обороноспособности Вооруженных сил России еще больше закалило РФ от провокаций Европы. Сейчас уже ни о какой реальной поддержки Украины в вооруженном конфликте не стоит и говорить. Просьбы о помощи Зеленского не увенчались успехом. Ни НАТО, ни другие страны Запада не станут вмешиваться в войну.