РоссияПт, 09 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Минфин США рассуждает о снижении уровня санкций и проблеме утраты статуса доллара в качестве мировой валюты

Президент США Трамп поручил Минфину пересмотреть санкции для укрепления доллара

Официальный сайт Монетного двора США www.usmint.gov
#Политика

Фото: Официальный сайт Монетного двора США www.usmint.gov

Минфин США рассуждает о снижении уровня санкций и проблеме утраты статуса доллара в качестве мировой валюты
Официальный сайт Монетного двора США www.usmint.gov #Политика

Фото: Официальный сайт Монетного двора США www.usmint.gov

Президент США Трамп поручил Минфину пересмотреть санкции для укрепления доллара

18 марта – ИА SM.News. Руководитель Министерства финансов США Скотт Бессент выступил с критикой санкционной политики, применявшейся предыдущей администрацией Белого дома в отношении Российской Федерации.

«46-й президент США Джо Байден опасался роста цен на энергоносители в Соединенных Штатах, действенность санкций демократов можно оценить на 6 из 10. Президент Трамп поручил мне в случае необходимости ужесточить санкции до 10 из 10″, — проинформировал чиновник в ходе интервью журналистов Fox Business.

При этом Бессент подчеркнул, что действующий президент США Дональд Трамп инициировал комплексный анализ текущей стратегии экономических ограничений. По его мнению, чрезмерное применение санкций может негативно сказаться на глобальном статусе американской валюты. При этом он отметил, что в США видят тенденцию отказа от доллара в международных расчетах, что, по его словам, вызывает опасения участников рынка.

Президент России Владимир Путин в ходе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей 18 марта заявил, что страны Запада не скрывают своих намерений и открыто угрожают России новыми пакетами санкций, вводя их один за другим.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить