РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Белграде считают, что отношения между Сербией и Америкой развиваются "в хорошем направлении"

Президент Сербии Александр Вучич отметил рост экономического сотрудничества между Белградом и Вашингтоном

Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru
#Общество
В Белграде считают, что отношения между Сербией и Америкой развиваются "в хорошем направлении"
Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru #Общество
Президент Сербии Александр Вучич отметил рост экономического сотрудничества между Белградом и Вашингтоном

18 мая – ИА SM.News. Президент Сербии Александр Вучич считает, что отношения между Сербией и США активно развиваются. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте президента Сербии.

Согласно заявлению, Вучич провел телефонный разговор с Дереком Шолле, специальным советником Государственного департамента США. В ходе разговора Вучич и Шолле отметили, что отношения Сербии и США развиваются в позитивном направлении, о чем свидетельствует рост коммерческих обменов, особенно в области экономического сотрудничества.

Президент Сербии, в частности, упомянул об открытии авиакомпанией Air Serbia воздушного маршрута Белград-Чикаго, что, по словам Вучича, еще больше укрепит сербско-американские отношения.

Стороны также обсудили ситуацию в Косово. Шоле подчеркнул необходимость избегать провокаций и конфликтов в регионе и отметил важность продолжения работы по нормализации путем поддержки диалога из Брюсселя. Вучич, в свою очередь, заявил, что Сербия остается приверженной своей политике мира и сотрудничества в регионе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить