17 апреля - ИА SM-News. Вчера «смертоносное оружие», сегодня − «ангел»
В телеграм-канале уральского агентства URA.ru появилась публикация, в которой цитируется азербайджанский президент Ильхам Алиев, обвиняющий страны Запада в лицемерии. Его слова связаны с событиями, произошедшими в результате российской спецоперации на Украине.
Президент Азербайджана принялся сравнивать риторику, которую использовали западные эксперты и медиа в разные периоды. Так, во время второй карабахской войны турецкие беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar назывались ими «смертоносным оружием», тогда как сейчас, в ситуации проведения российской специальной операции на Украине, БПЛА Bayraktar, используемые украинской стороной, зовутся на Западе «ангелами».
«Вот что значит двойные стандарты, вот что значит несправедливость по отношению к нам, и такова реальность», — высказался Ильхам Алиев.
Ранее ИА SM-News сообщало, что Узбекистан стал самым продаваемым направлением для отдыха на майские праздники.