16 января – ИА SM.News. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что обговорил с заместителем госсекретаря США Венди Шерман вопрос восстановления электричества, передает РИА «Новости».
По данным издания, Шмыгаль уточнил, что ключевыми тезисами, которые звучали во время разговора, стали украинский кризис, финансовая поддержка, а также восстановление электроэнергии Незалежной. Место встречи политиков не уточняется.
«Мы с Венди Шерман обсудили ключевые вызовы, связанные с российской агрессией. Наше внимание сосредоточено на человеческой помощи, восстановлении энергии и финансовой помощи», — написал Шмыгаль в своем аккаунте в соцсети.
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит на территории Незалежной специальную военную операцию.