3 августа – ИА SM.News. Встреча Орбана и Трампа состоялась в имении экс-президента Америки в Бедминстере, штат Нью-Джерси. По итогам встречи венгерский премьер заявил, что Трамп является важным союзником в борьбе за мир на Украине, сообщает РИА «Новости».
По словам Орбана, он вместе с Трампом борется с нелегальной миграцией и добивается низких налогов. При этом, как добавил венгерский политик, Страна мадьяров заинтересована в том, чтобы США оставались сильным государством, то есть Орбан намекнул, что видит Трампа вновь в должности американского президента.
Напомним, Трамп назвал политику действующего лидера США Джо Байдена по украинскому кризису «безумием». Также экс-глава Белого дома указал, что при Байдене Страна дяди Сэма испытывает жесткий экономический кризис и постепенно скатывается в состояние рецессии.