Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что концентрация внимания общественности на Украине может привести к потере контроля на Южном Кавказе
Представитель Армении совершил рабочий визит на Восточный экономический форум, журналисты задали политику несколько вопросов.
В ходе беседы Пашинян заявил, что переживает о ситуации на Южном Кавказе – общественность сосредоточена на Украине, это может привести к потере контроля над безопасностью Кавказа.
Такое случалось ранее, например, в 2020 году мир был увлечен тем, как победить ковид-19, а Азербайджан воспользовался этим и начал войну.
В наши дни существует аналогичная угроза, так как сообщения «связанные с безопасностью» поступают чаще, чем обычно.