5 марта – ИА SM.News. Китайская компания Realme уже показала свой новый недорогой смартфон Realme C21, он сменит модель Realme C20.

Это ультрабюджетная модель с самыми базовыми функциями и ёмким аккумулятором. Первым регионом, где появился данный смартфон, стала Малайзия. Смартфон Realme C21 сейчас предлагается по цене примерно 120 долларов или примерно 100 евро.

За эти деньги смартфон предлагает самый базовый набор характеристик: 6,5-дюймовый экран с разрешением 1600 х 720 пикселей и матрицей IPS, а также фронтальную камеру в каплевидном вырезе на 5 Мп, тройную основную камеру (основной модуль 13 Мп, макро 2 и 2 Мп датчик), относительно мощный для ультрабюджетного сегмента процессор MediaTek Helio G35, а также целых 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флэш-памяти (в предыдущей модели было всего 2 ГБ, это уже прогресс для ультрабюджетника), а также большой аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч.

Сканер отпечатков пальцев у модели расположен на задней панели, а вот NFC при этом не предусмотрен. На смартфон была установлена оболочка Realme UI на основе Android 10. Можно еще отметить аудиоразъём 3,5 мм, возможность использовать карту памяти вместе с двумя SIM-картами — классика для бюджеток, а также поддержку 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 5.0.