Зерновая сделка может сейчас пойти по двум сценариям, причем лишь по одному прогнозу на ее продление оптимистический, в любой ситуации без участия Москвы прогноз будет пессимистическим, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом сообщает «Взгляд.ру».

Захарова отметила, что Россия будет делать все, чтобы сохранить зерновую сделку в выгодном для себя и мира формате, сообщает РИА «Новости». Но если обязательства перед Россией выполнять не будут, то сделка не будет выполнена — по словам Захаровой, «свалится в бесконечное пике».

Представитель президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял о том, что зерновая сделка сейчас реализуется, но остается много вопросов с российской стороны к ее исполнению.