РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Издание “Известия” сообщило, что Госдеп США пригрозил Кремлю новыми санкциями в случае референдумов о присоединении ЛНР, ДНР и юго-востока Украины к России

Госдеп пообещал новые санкции в случае проведения референдумов на Украине

m.fishki.net
#В мире
Издание “Известия” сообщило, что Госдеп США пригрозил Кремлю новыми санкциями в случае референдумов о присоединении ЛНР, ДНР и юго-востока Украины к России
m.fishki.net #В мире
Госдеп пообещал новые санкции в случае проведения референдумов на Украине

31 августа – ИА SM.News. Издание “Известия”, ссылаясь на заявление представителя Госдепа США Веданта Патела, сообщило, что в случае проведения на территории юго-востока Украины референдумов об интеграции с Россией Белый дом инициирует новый пакет санкций в отношении Москвы.

По словам дипломата, ответные меры Вашингтона предлагают как экономические, так и иные меры принуждения. Поскольку львиная доля прибыли российского бюджета зависит от продажи полезных ископаемых, то удар администрации Джо Байдена по цепочке их реализации нанесет непоправимый ущерб развитию Кремля, заявил Пател и добавил, что у Путина нет иных источников, чтобы компенсировать эти потери.

На этом фоне мнение экономического обозревателя издания Business Insider Джорджа Гловера свидетельствует об удивлении стратегов Вашингтона устойчивости экономики РФ к внешних санкциям. Автор связал этот эффект с высоким спросом на энергоносители, низким уровнем безработицы и грамотной финансовой политикой ЦБ России.

До этого 12 августа 2022 года высокопоставленный чиновник администрации Байдена предупредил, что референдумы о вхождении в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей однозначно будут истолкованы Белым домом как нарушение Устава ООН и повлекут за собой новый пакет антироссийских санкций.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить