Правительство ФРГ очень серьезно относится к словам Владимира Путина о приведении сил сдерживания в особый режим дежурства. Об этом заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт. Он назвал решение российского лидера угрозой и назвал её безответственной.

Напомним, что Владимир Путин 27 февраля на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу распорядился перевести силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства. Поводом к этому стали угрозы и агрессивные высказывания в адрес России со стороны Запада.

Ранее ИА SM-News сообщало о решении правительства Германии поддержать идею европейских стран отключить Россию от SWIFT. Страны Евросоюза, США, Канада и Британия договорились отключить от международной банковской системы SWIFT российские банки, попавшие под санкции из-за вторжения России на Украину.