РоссияПт, 02 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Туле будут эвакуировать брошенные где попало электросамокаты

Правила для прокатных электросамокатов вводят власти Тулы

Светлана Мулыкина
#Общество

Фото: Светлана Мулыкина

В Туле будут эвакуировать брошенные где попало электросамокаты
Светлана Мулыкина #Общество

Фото: Светлана Мулыкина

Правила для прокатных электросамокатов вводят власти Тулы

23 сентября – ИА SM.News. Руководство оружейной столицы решило упорядочить раздражающий жителей вопрос с хаотично брошенными и гоняющими в популярных местах отдыха прокатными самокатами. В Туле они, как правило, окрашены в желтый цвет.

В апреле тульские власти уже ограничили скорость этих средств индивидуальной мобильности (СИМ) 15 километрами в час, а сейчас вносят четкость в правила организации парковок для них.

Городской представительный орган летом изменил Правила благоустройства, предусмотрев необходимость их обустройства. Сейчас администрация Тулы разработала соответствующее положение, которое должно быть утверждено тульскими народными избранниками.

«Прежде всего, документ утверждает вид парковок для арендованных электросамокатов и определяет места, где они будут находиться. Проект постановления также определяет зоны, где запретят передвигаться на арендованных электросамокатах. Их четыре: территория Кремля и Кремлевского сада, улица Металлистов, Казанская набережная», – информирует издание «Тульская пресса».

Оставленные с нарушением СИМ в Туле будут эвакуировать по аналогии с четырехколесным транспортом, «цена услуги» – тысяча рублей, сутки хранения – сто рублей. Заниматься вопросом с «дисциплиной» электросамокатов будет одно из муниципальных предприятий.

ИА SM.News писало: не так давно кировские полицейские предупредили об участившихся случаях хищения велосипедов и самокатов. В большинстве случаев злоумышленники крадут двухколесный транспорт, оставленный без присмотра.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить