РоссияПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Позолота, антиквариат и лепнина: дворцы российских чиновников под следствием

Иногда оперативные кадры, сделанные в домах высокопоставленных лиц, удивляют, ведь в объектив попадают интерьеры, которые можно сравнить с Лувром или Эрмитажем. В нашей подборке именно такая недвижимость

#Россия
Позолота, антиквариат и лепнина: дворцы российских чиновников под следствием
#Россия
Иногда оперативные кадры, сделанные в домах высокопоставленных лиц, удивляют, ведь в объектив попадают интерьеры, которые можно сравнить с Лувром или Эрмитажем. В нашей подборке именно такая недвижимость
Начальник управления ГИБДД Ставропольского края

20 июля – ИА SM.News. Во вторник, 20 июля, в Ставропольском крае задержали 35 сотрудников ГИБДД во главе с начальником управления Алексеем Сафоновым. Они подозреваются в получении нетрудовых доходов, злоупотреблении полномочиями. По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, группа людей наживалась на всём, что связано с их деятельностью: «красивые» номера, пропуск большегрузов, торговля песком и многое другое.

Народный избранник выложил и фотографию дома Сафонова. Если снаружи его украшают колонны, то внутри – повсюду позолота, в том числе и на лестнице, мебель и украшения в стиле ампир, мрамор и другие дорогостоящие материалы. В этом здании словосочетание «золотой унитаз» используется в прямом смысле – цвет сантехники напоминает драгоценный металл.

Директор казенного учреждения Новосибирской области «Хозяйственное управление»

Недвижимость Натальи Малиновской в 2018-м году привлекла внимание не только следователей, но и общественности. Её подозревают в махинациях с автозапчастями.

Двухуровневая квартира, как отмечали местные СМИ, записана не на саму чиновницу, а на родственников. В 2017-м она задекларировала зарплату в 116 тысяч рублей в месяц. На оперативных кадрах можно увидеть винтовую лестницу, джакузи, будуар, статуи, лепнина, камин и тоже позолота, правда, в меньшем количестве.

Начальник отдела МВД по Егорьевску

8 июля задержан полковник МВД 48-летний Олег Ермаков. Оперативники осмотрели его дом. Кадры разместили на официальных ресурсах. Им заинтересовались правоохранители после того, как ФСБ обратился риелтор, который подбирал чиновнику министерства внутренних дел Егорьевска квартиру в Москве. Агент по недвижимости перестал выходить с клиентами на связь после того, как получил 20 миллионов рублей в качестве задатка за недвижимость. Ермаков и его сын Александр, который также работает в полиции, начали искать риелтора, писать ему сообщения не самого воодушевляющего содержания. Мужчина обратился в ФСБ. Две недели полковник с сыном находились в оперативной разработке. За это время выяснилось, что полицейские готовят покушение. Ермаковы арестованы на два месяца. По их делу провели обыски. Ни на работе, ни в квартире полицейского не нашли ничего примечательного. Зато удивились увиденному в особняке на окраине Егорьевска, площадь которого 500 квадратных метров.

К слову, как и у чиновников, о которых было рассказано выше, вкус у Ермакова однозначно схож с ними: лепнина на потолке, стенах, использование мрамора в интерьере, позолота, хрустальные люстры, мебель, стилизованная под антиквариат. СМИ сравнивают дом с дворцом цыганского барона. Также в его тайнике нашли пять миллионов долларов и два миллиона рублей наличными. Если перевести в рубли, то около 375,5 миллиона. Официальный его доход – 90 -100 тысяч рублей в месяц. Чтобы заработать столько денег, ему пришлось бы трудиться более 300 лет.

Врио главы правительства Дагестана Абдусамада Гамидова

В 2018-м году в Дагестане были задержаны несколько высокопоставленных чиновников. Среди них и врио главы правительства республики Абдусамад Гамидов. Он проходит по статье о мошенничестве. Они были переправлены в Москву.

В его доме – двухэтажном особняке с видом на горы – нашли множество предметов роскоши: мебель, ковры, шкуры животных, золотые клетки для птиц. При обыске обнаружены два золотых пистолета с выгравированными на них инициалами задержанного.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.